select

Navigationslinks überspringenLigadatenbank > Turniere > Deutschland

Alle Turniere in Deutschland

.
DatumTurnierOrtVeranstalterAusrichtenderVereinDetails
 
Data pager
Data pager
Seitengröße
PageSizeComboBox
select
 173 items in 4 pages
23.09.2018Bezirksjugendturnier B-, C -, D - & E - JugendNeckarsulm - ObereisesheimWürttembergVfL ObereisesheimDetails
23.09.201830. Int. Mühlenbacher JugendturnierMühlenbach SüdbadenVfK MühlenbachDetails
23.09.201830. Preis der Stadt KarlsruheKarlsruhe - DaxlandenNordbadenAV ReilingenDetails
23.09.2018VerbandsjugendspieleZella-MehlisThüringenAV Jgdk Zella-MehlisDetails
23.09.201820. MACO CupMagdeburgLRV Sachsen-AnhaltRoter Stern Sudenburg Abt. RingenDetails
15.09.201811. Luckis- Muckis- Krümel- TurnierLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
15.09.2018Hessenpokal 2018HaibachHessenRV HaibachDetails
15.09.201823.Internationaler Boddenpokal 17491GreifswaldMecklenburg-VorpommernGreifswalder RVDetails
09.09.201810. GeiseltalcupBraunsbedraLRV Sachsen-AnhaltSV BraunsbedraDetails
08.09.201817. Werner-John- GedenktunierOldislebenThüringenRSV 09 HeldrungenDetails
02.09.20183.Bezirksturnier DA/ODW FreistilSchaafheimHessenASV SchaafheimDetails
31.08. - 01.09.201817. int. BRB- Cup Greco für JuniorenFrankfurt_OderDeutschlandRSV Frankfurt/OderDetails
15.07.201818. Karl Spieß GedächtnisturnierGraben-NeudorfNordbadenKSC Graben-NeudorfDetails
07.07. - 08.07.201825. Römercup 2018LadenburgNordbadenASV LadenburgDetails
07.07.201822. Ladies Open /Bertha Benz TurnierLadenburgNordbadenASV LadenburgDetails
01.07.201812. Kinder- und Jugendsportspiele Land BrandenburgFalkenseeBrandenburgTSV FalkenseeDetails
30.06.201810. Internationaler Jugend-Donau-Cup 2018TuttlingenWürttembergASV NendingenDetails
30.06.201847. Warnemünder TraditionsturnierRostock- WarnemündeMecklenburg-VorpommernSV WarnemündeDetails
24.06.201812. Benno-Becker-GedächtnisturnierKetschNordbadenKSV KetschDetails
23.06.2018Oberfränkische Meisterschaften -gr-röm.-HofBayernASV Hof/SaaleDetails
23.06.2018Oberfränkische Meisterschaften -freistil-HofBayernASV Hof/SaaleDetails
23.06.2018Offene Mitteldeutsche Meisterschaften 2018 FREislebenLRV Sachsen-AnhaltKAV Mansfelder LandDetails
23.06.201813. Hohe-Möhr-CupZell im WiesentalSüdbadenRG Hausen-ZellDetails
23.06.2018Bezirksjugendturnier A-, B-, C -, D - & E - JugendNeckargartachWürttembergRed Devils Ringen HeilbronnDetails
22.06. - 24.06.2018Deutsche Meisterschaft Männer-FrauenAschaffenburgHessenRWG Mömbris/KönigshofenDetails
17.06.201823. Hermann Schwindling GedächtnisturnierRiegelsbergSaarlandKV RiegelsbergDetails
16.06.201826. intern. Max-Langeneckert-GedächtnistunierUrloffenSüdbadenASV UrloffenDetails
16.06.201845. Klaus-Prieser-TurnierAchimNiedersachsenTSV AchimDetails
16.06. - 17.06.201814.Jugendsportspiele in Rostock/LM 2018 MV-offen-18106 RostockMecklenburg-VorpommernPSV RostockDetails
16.06.2018Herkulespokal 201834270 SchauenburgHessenRSV ElgershausenDetails
16.06.201820. "Drei-Gleichen-Pokal"99869 Drei Gleichen, OT MühlbergThüringenSG "Drei Gleichen" Mühlberg e.V.Details
16.06.20183. Richard-Teufel-Gedächtnisturnier 2018SchorndorfWürttembergASV SchorndorfDetails
16.06.20183. Helly CupBerlin HellersdorfBerlinTUS HellersdorfDetails
15.06.2018Schulmeisterschaften Schorndorf 2018SchorndorfWürttembergASV SchorndorfDetails
15.06. - 17.06.2018Deutsche Meisterschaft MännerBurghausenBayernSV Wacker BurghausenDetails
11.06.2018Schulturnier OldenburgNiedersachsenKSV "Siegfried" SalzgitterDetails
10.06.2018Bischofsheimer FreistilturnierBischofsheimBezirk FrankfurtAC BischofsheimDetails
10.06.201854. Salzgitter-TurnierSalzgitter OT BadNiedersachsenKSV "Siegfried" SalzgitterDetails
09.06.2018Mini Olympics 2018Halle (Saale)LRV Sachsen-AnhaltTSG Halle NeustadtDetails
08.06. - 09.06.2018Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend18119 Rostock - WarnemündeMecklenburg-VorpommernSV WarnemündeDetails
08.06. - 09.06.2018Int. Brandenburg- Cup der Kadetten 2018 FreistilLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
03.06.201833. Gottfried-Becker-WanderpokalKahlHessenStRV KahlDetails
02.06.2018Offene Mitteldeutsche Meisterschaften 2018 C/D-JgdZella-MehlisThüringenZSG WaltershausenDetails
02.06.201820. Großer Preis der Stadt ViernheimViernheimNordbadenSRC ViernheimDetails
02.06.201818. BärencupBindlachBayernASC BindlachDetails
02.06.201825. Opel-Cup des SAV Torgelow / Ringen17358 TorgelowMecklenburg-VorpommernSAV TorgelowDetails
27.05.20182.Bezirksturnier DA/ODW gr.-römischGroß-ZimmernHessenAV 05 Groß-ZimmernDetails
26.05.201822. Sömmerdaer UnstrutpokalSömmerdaThüringenSV SömmerdaDetails
26.05.201818. Sparkassenpokal der Stadt Wittenberge19322 WittenbergeBrandenburgESV WittenbergeDetails
20.05.201843. intern. -Horst Hoppe- Pfingst-Turnier 2018GersweilerSaarlandKSV GersweilerDetails