select

Skip Navigation LinksLigadatenbank > Turniere > Deutschland

Alle Turniere in Deutschland

.
DatumTurnierOrtVeranstalterAusrichtenderVereinDetails
 
Data pager
Data pager
Seitengröße
PageSizeComboBox
select
 213 items in 5 pages
10.12.2017KämppäkilpailutRaisioSüdbadenVfK MühlenbachDetails
09.12.2017Herbert-Albrecht-GedenkturnierSuhl-AlbrechtsThüringenSV AlbrechtsDetails
09.12.2017Nikolausturnier 2017 des RC CottbusCottbusBrandenburgRC CottbusDetails
03.12.2017Sparkassenpokal 2017JenaThüringenKSC Motor JenaDetails
03.12.2017Jahresabschlussturnier FreistilGriesheimBezirk FrankfurtASV GriesheimDetails
03.12.2017Jahresabschlussturnier Gr-römGriesheimBezirk FrankfurtASV GriesheimDetails
03.12.2017Bezirksjugendturnier B-, C -, D - & E - JugendLauffenWürttembergKSV LauffenDetails
03.12.20174.Bezirksturnier DA/ODW FreistilFahrenbachHessenSV FahrenbachDetails
02.12.201711.SKODA-CUP 2017 Mannschaftsturnier DemminMecklenburg-VorpommernDemminer RVDetails
02.12.201722. internationales NikolausturnierLuckenwaldeBrandenburg1. Luckenwalder SCDetails
02.12.201722. Kyffhäuser - Pokalturnier AC Germania ArternArternLRV Sachsen-AnhaltAC Germ. ArternDetails
26.11.2017Regiocup/NikolausturnierRemseckWürttembergKVA RemseckDetails
26.11.201715. Nationales Odenwaldpokalturnier gr.-röm.RimbachHessenKSV RimbachDetails
26.11.201746. Rhein Main Neckar TurnierLudwigshafenPfalzKSC FriesenheimDetails
25.11.20175. Werner Seelenbinder GedenkturnierBerlinBerlinSV Berlin - BuchDetails
25.11.201722. Allmrodt-GedenkturnierWaltershausenThüringenZSG WaltershausenDetails
19.11.2017Bezirksturnier Anfänger Freistil - 2017SchlichtenWürttembergASV SchlichtenDetails
19.11.201721. Philipp-Seitz-GedächtnisturnierKleinostheimHessenSC KleinostheimDetails
17.11.2017SCHULSPORTTAGSpaichingenWürttembergSV DürbheimDetails
12.11.20175. Talente- Cup des RSV Frankfurt 2017Frankfurt_ OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
12.11.20171. VFK-EICHE BodenseeturnierRadolfzellSüdbadenVFK Eiche Radolfzell e.V.Details
11.11. - 12.11.201712. Internationales FrauenturnierBerlinBerlinSV Luftfahrt BerlinDetails
05.11.20175. Ruppbergpokalturnier der Stadt Zella-MehlisZella-MehlisThüringenAV Jgdk Zella-MehlisDetails
05.11.2017Grimmelshausenturnier 2017RenchenSüdbadenASV RenchenDetails
29.10.201739. Internationales Ostalb-RingerturnierAalenWürttembergKSV Aalen 05 e.V.Details
22.10.20178. Goldbach Cup 2017GoldbachHessenAC GoldbachDetails
22.10.201712. Hohe-Möhr-CupZell im WiesentalSüdbadenRG Hausen-ZellDetails
20.10. - 21.10.201726. Internationaler Brandenburg Cup 2017Frankfurt OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
15.10.201723. Rolf Würges GedächtnisturnierKirrlachNordbadenKSV KirrlachDetails
15.10.2017Bezirksnachwuchs-/Anfängerturnier WaldaschaffHessenKSV WaldaschaffDetails
15.10.201724. Int. Dobler-Gall-Winnerlein-GedächtnisturnierEbersbachWürttembergSV EbersbachDetails
15.10.201733. Gerhard-Bauer-GedächtnisturnierHofstettenSüdbadenKSV HofstettenDetails
14.10.2017Ostseepokal der Hansestadt Rostock im FRRostockMecklenburg-VorpommernPSV RostockDetails
08.10.201715 Hanse Pokal TurnierHamburg -SteilshoopHamburger RVSC Roland HamburgDetails
08.10.2017Bezirksjugendturnier B-, C -, D - & E - JugendNeuhüttenWürttembergAC WüstenrotDetails
07.10.2017LEM C- / D- Jugend GR u. weibl. Schüler FRFrankfurt OderBrandenburgRSV Frankfurt/OderDetails
01.10.201719. MACO CupMagdeburgLRV Sachsen-AnhaltSV BraunsbedraDetails
01.10.20173.Bezirksturnier DA/ODW gr.-römischSeeheimHessenKSV SeeheimDetails
01.10.201722. Itenga-Cup Wiesbach 2017WiesbachSaarlandKSV WiesbachDetails
24.09.201728. Int. Mühlenbacher JugendturnierMühlenbach SüdbadenVfK MühlenbachDetails
24.09.2017Bezirksjugendturnier B-, C -, D - & E - JugendObereisesheimWürttembergVfL ObereisesheimDetails
24.09.2017Preis der Stadt KarlsruheKarlsruhe - DaxlandenNordbadenASV DaxlandenDetails
23.09.2017Klein OlympiaBerlinBerlinSV Luftfahrt RingenDetails
23.09.2017VerbandsjugendspieleZella-MehlisThüringenAV Jgdk Zella-MehlisDetails
17.09.2017Spessartpokal 2017HösbachHessenKSC HösbachDetails
17.09.20179. GeiseltalcupBraunsbedraLRV Sachsen-AnhaltSV BraunsbedraDetails
09.09.2017Hessenpokal 2017WolfhagenHessenVFL WolfhagenDetails
02.09.201716. Werner-John- GedenktunierOldislebenThüringenRSV 09 HeldrungenDetails
16.07.201717. Karl Spieß GedächtnisturnierGraben-NeudorfNordbadenKSC Graben-NeudorfDetails
14.07. - 15.07.201716. int. BRB- Cup Greco für JuniorenFrankfurt_OderDeutschlandRSV Frankfurt/OderDetails