Base de données de la lutte
Deutsch
Norsk
Svensk
English
Français
Suomi
Skip to the navigation
#navigation.
.
.
Connectez-vous
Enregistrer
.
Kontakt
|
Impressum
Tournois
Aperçu Tournoi actuel
Allemange
Le Danemark
Estonie
Finlande
La Norvège
La Suède
Suisse
Autriche
Équipe de lutte
Saison 2024
Saison 2023
Saison 2022
Saison 2021
Saison 2020
Saison 2019
Saison 2018
Tournois par équipes
Bestenlisten
Transferts
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Nordbaden
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Südbaden
Saarland
Thüringen
Württemberg
Adresses
Clubs
Arbitre
Links
Infos
Contact
Colophon
Ligadatenbank
>
Tournois
Tournois actuels
Allemagne
16.03.2024
Offene LM Frauen,weibl.Jgd.u.Schülerinnen
Hösbach
(
Hessen
)
Details
16.03.2024
29.Petermännchen-Pokal Freistil
19059 Schwerin
(
Mecklenburg-Vorpommern
)
Details
16.03.2024
Bezirkmeisterschaft A/B,C,D und E-Jugend GR
Gresgen
Details
16.03.2024
Nachwuchsturnier ARGE SAB U12 / U10 / U8
78647 Trossingen
Details
16.03.2024
Mitteldeutsche Meisterschaften Männer, U17 GR
Waltershausen
(
Thüringen
)
Details
16.03.2024 Hess.Mannschaftsmeisterschaft
Hösbach
(
Hessen
)
Details
17.03.2024
LM gr.-röm. U17/U14/U12
Hösbach
(
Hessen
)
Details
22.-24.03.2024
Deutsche Meisterschaften U 20 Freistil und weibl.
Frankfurt/ Oder
(
Deutschland
)
Details
22.-24.03.2024
Deutsche Meisterschaft U20
Pausa-Mühltroff
(
Sachsen
)
Details
24.03.2024
20. Int. Joh.und Peter Roth Gedächtnisturnier 2024
Aichhalden
(
Württemberg
)
Details
Estonie
16.-17.03.2024
Kristjan Palusalu Memorial
Tallinn (
Estland
)
Details
22.-24.03.2024
Tallinn Open 2024
Tallinn
(
Estland
)
Details
22.03.2024
Tallinn Open World Team-EST 2024 Gr-r
Tallinn
(
Estland
)
Details
22.03.2024
Tallinn Open USA 2 - Europe 2 2024 FW
2Tallinn2
(
Estland
)
Details
22.03.2024
Tallinn Open USA 1 - Europe 1 2024 FW
1Tallinn1
(
Estland
)
Details
22.03.2024
Tallinn Open RSA - LIVONIA FS
3Tallinn3
(
Estland
)
Details
Finlande
16.03.2024
Symppis painit
Hyvinkää
(
Hyvinkään Painiklubi
)
Details
16.03.2024
Mannin Matsit
Peräseinäjoki (
Finnland
)
Details
Norvège
16.03.2024
NM 15år - LM 12 år 2024
Langhus
(
Oslo-Akershus BK
)
Details
17.03.2024
Sofiemyr Mini Cup 2024
Kolbotn
(
Oslo-Akershus Brytekrets
)
Details
Suède
16.-17.03.2024
U 17 SM
Skövde
(
Västergötlands BF
)
Details
16.03.2024
Hisingscupen
Göteborg
(
Göteborgs BF
)
Details
19.-10.03.2024
FT Cupen 2024
Falköping
(
Västergötlands BF
)
Details
21.-22.03.2024
Senior SM 2024
Luleå
(
Norrbottens Brottningsförbund
)
Details
23.03.2024
Matfors Nybörjarträff - ICA Matfors Cup
Matfors (
Västernorrlands BF
)
Details
Prochains tournois
Suisse
13.04.2024 SM 2024 Freistil - Junioren, Jugend A
Weinfelden
(
Swiss Wrestling
)
Details
Allemagne
30.03.2024 8. Marco Bender Gedächtnisturnier
Östringen
(
Nordbaden
)
Details
30.03.2024 Landeseinzelmeisterschaft Schleswig-Holstein FS Flensburg (
Schleswig-Holstein
)
Details
06.04.2024 Wildcats Open 2024
13088 Berlin, Smetanasstraße 31
(
Berlin
)
Details
06.04.2024 26. Maintalturnier
Donnersdorf
Details
07.04.2024 32. Int. Eugen-Roller-Gedächtnisturnier
Herbrechtingen
(
Württembergischer Ringerverband Bezirk 3
)
Details
12.-14.04.2024 Deutsche Meisterschaft U-17 gr.-röm.Stil
17455 Kramerhof
(
Mecklenburg-Vorpommern
)
Details
12.-14.04.2024 Deutsche Meisterschaften U17 - 2024 freistil Ladenburg (
Nordbaden
)
Details
13.04.2024 2. Hardter Hirschpokal Hardt (
Württemberg
)
Details
19.-21.04.2024
Deutsche Meisterschaften U14 gr.-röm. Stil
Heilbronn
(
Deutschland
)
Details
19.-21.04.2024 Deutsche Meisterschaften U14 - 2024 freistil
Saarbrücken
(
Saarland
)
Details
20.04.2024 Gladiators Wrestling Cup 2024 Würzburg
Details
27.04.2024 Württ. Meisterschaft Männer 2024 Einladungsturnier
Korb
(
Württemberg
)
Details
28.04.2024 Anfänger- U8, U10 und Bezirksturnier U12, U14, U17
Leinfelden
(
Württemberg
)
Details
04.05.2024 2.Athletic-Cup Grimmen
18507 Grimmen
(
Mecklenburg-Vorpommern
)
Details
04.05.2024 30. InternationalesTurnier der Stadt Hornberg Hornberg (
Südbaden
)
Details
05.05.2024 Bezirks offenes Jugendturnier U14, U12, U10 & U8 Kirchheim (
Württemberg
)
Details
05.05.2024 30. InternationalesTurnier der Stadt Hornberg Hornberg (
AV Germania Hornberg
)
Details
05.05.2024 39. Johann-Gölz-Gedächtnisturnier
64658 Fürth/Odenwald
(
Hessen
)
Details
Estonie
13.04.2024
58. Vändra matt & laste seeriavõistlus
Vändra
(
Vändra SKP
)
Details
Finlande
13.04.2024
U15 ja U20 kr.room. painin SM-kilpailut
Turku
(
Finnland
)
Details
27.04.2024
KLL:n mestaruuskilpailut, kr
Vaasa
(
Vaasan Voima-Veikot
)
Details
Suède
06.-07.04.2025
Wasacupen 2024
Mora
Details
06.-07.04.2024
Junior (U20) SM 2024
Malmö
(
Sverige
)
Details
13.04.2024
Engelbrektskampen 2024
Norberg
(
Västmanlands BF
)
Details
13.04.2024
Luleå Power Games
Luleå
(
Norrbottens Brottningsförbund
)
Details
20.04.2024
Lergökakampen 2024
Ängelholm
(
Skånes BF
)
Details
Tournois
Allemagne
Danemark
Estonie
Finlande
France
Norvège
Suède
Suisse
Autriche
Autres liens avec les résultats du tournoi
Archive allemande tournois (ancien) en format
Archives des tournois norvégiens (à 2010)
Résultats due tournois de NRW (Allemagne)